Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Passeig de la indústria, 25, Banyoles, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

24/07/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/08/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/08/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

30/08/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto de este contrato es la prestación del servicio de retirada, transporte, tratamiento y posterior desguace de los vehículos considerados como residuos municipales de la vía pública y/o del depósito municipal de vehículos, por parte de un gestor autorizado.

Licitaciones públicas: servicio de retirada y desballestament de vehículos residuales. Ajuntament de Banyoles, Gerona.

Perfil del contratante

Ajuntament de Banyoles

Perfil del contratante

Ajuntament de Banyoles

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

13.274,91 €

Importe sin impuestos

10.971,00 €

Valor estimado del contrato

10.971,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/07/2024

Ultima actualización

30/08/2024

Periodo estimado Inicio

15/08/2024

Periodo estimado Final

14/08/2028

Duración

4 años

Códigos CPV

50190000 - Servicios de demolición de vehículos

Título oficial

L’objecte d’aquest contracte és la prestació del servei de retirada, transport, tractament i posterior desballestament dels vehicles considerats com a residus municipals de la via pública i/o del dipòsit municipal de vehicles, per part d’un gestor autoritzat.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/08/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

INTER-CAR BAS SL

Importe adjudicado

-

Participantes

2

Fecha adjudicación

30/08/2024