Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Minas de riotinto, Huelva, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

15/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

15/03/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

04/04/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

05/06/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Reurbanización Barriada Atalaya

Licitaciones públicas: obras de reurbanización en Barriada Atalaya. Ayuntamiento de Minas de Riotinto.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Minas de Riotinto

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Minas de Riotinto

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

151.996,15 €

Importe sin impuestos

125.616,65 €

Valor estimado del contrato

125.616,65 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/03/2023

Ultima actualización

05/06/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

39293400 - Césped artificial

45233200 - Trabajos diversos de pavimentación

45316100 - Instalación de equipo de alumbrado exterior

Título oficial

Obras de reurbanización en Barriada atalaya de Minas de Riotinto

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/04/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 04/04/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta que ha obtenido mayor puntuación según los criterios de adjudicación establecidos en los pliegos y además la única oferta admitida

Importe adjudicado

133.278,18 € -12%

Participantes

2

Fecha adjudicación

10/05/2023