Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

01/05/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

03/05/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

04/05/2022

DOUE

Fin Plazo Presentación

30/05/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/08/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

02/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

05/10/2022

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Revisión y seguimiento de la red de evaluación de daños en los Bosques de Extremadura

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

271.968,92 €

Importe sin impuestos

224.767,70 €

Valor estimado del contrato

224.767,70 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/05/2022

Ultima actualización

05/10/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

36 Meses

Códigos CPV

77231500 - Servicios de seguimiento o evaluación forestal

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/05/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Títulos académicos y profesionales del empresario y directivos, o responsables de la ejecución - Ver pliegos
  • Trabajos realizados - Ver pliegos
  • Técnicos o unidades técnicas - Ver pliegos

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver pliegos

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre trabajadores con discapacidad
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Tecnología e I+D+I: 5%
  • Mejoras de valoración automática: 15%
  • Fórmula A: 70%
  • Calidad técnica de la propuesta: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta presentada en aplicación de los criterios de valoración contenidos en el PCAP

Importe adjudicado

168.562,40 € -38%

Participantes

5

Fecha adjudicación

03/08/2022