Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

12/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

15/11/2021

DOUE

Anuncio de Pliegos

15/11/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

13/01/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Revisión y seguimiento de la red de evaluación de daños en los bosques de Extremadura

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

263.025,65 €

Importe sin impuestos

217.376,57 €

Valor estimado del contrato

217.376,57 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/11/2021

Ultima actualización

17/12/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

36 Meses

Códigos CPV

77231500 - Servicios de seguimiento o evaluación forestal

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/01/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Ver pliegos

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver pliegos

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Fórmula A: 70%
  • Mejoras de valoración automática: 15%
  • Tecnología I+D+i: 5%
  • Calidad técnica de la propuesta: 10%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.