Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de españa, 1, Baltanás, Palencia, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

22/12/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

22/12/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

12/01/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/01/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

24/01/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Sala de Mantenimiento en Baltanás

Licitaciones públicas: Creación de sala para mantenimiento y preparación física. Ayuntamiento de Baltanás.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Baltanás

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Baltanás

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

215.000,00 €

Importe sin impuestos

140.371,90 €

Valor estimado del contrato

177.685,50 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/12/2023

Ultima actualización

24/01/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

45210000 - Trabajos de construcción de inmuebles

45212100 - Trabajos de construcción de instalaciones de ocio

45200000 - Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil

45212000 - Trabajos de construcción de edificios relacionados con el ocio, los deportes, la cultura y el alojamiento y restaurantes

45212110 - Trabajos de construcción de centros de ocio

45212200 - Trabajos de construcción de instalaciones deportivas

45000000 - Trabajos de construcción

Título oficial

Creación de sala para mantenimiento y preparación física en el Cerrato Palentino. Baltanás

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/01/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 12/01/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Detallada en Pliegos

Calificaciones financieras

  • Otros - Detallada en Pliegos

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • EL PRECIO DE LA OFERTA: 80%
  • Plazo de Garantía: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Propuesta OA

Importe adjudicado

214.170,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

18/01/2024