Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

04/11/2019

DOUE

Anuncio de Licitación

04/11/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

04/11/2019

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

29/11/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/01/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

20/01/2020

DOUE

Anuncio de Formalización

20/02/2020

DOUE

Anuncio de Formalización

20/02/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Seguro a todo riesgo de daños materiales y responsabilidad civil inmobiliaria de edificios del Sector Público administrativo y para presas, balsas de abastecimiento y EDAR/ETAP de la Junta Extremadura

Perfil del contratante

Consejería de Hacienda y Administración Pública

Perfil del contratante

Consejería de Hacienda y Administración Pública

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.600.000,00 €

Importe sin impuestos

1.600.000,00 €

Valor estimado del contrato

3.200.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/11/2019

Ultima actualización

20/02/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

66516000 - Servicios de seguros de responsabilidad civil

66515000 - Servicios de seguros de daños

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/11/2019

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según cláusula 5.1 del Anexo I del PCAP. Cumplimentar el Anexo III del PCAP, el cual se facilita en formato word para su cumplimentación y posterior presentación en formato pdf

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según cláusula 5.1 del Anexo I del PCAP. Cumplimentar el Anexo III del PCAP, el cual se facilita en formato word para su cumplimentación y posterior presentación en formato pdf

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Seguro a todo riesgo de daños materiales y responsabilidad civil inmobiliaria en edificios integrantes del sector público administrativo de la Comunidad Autónoma de Extremadura

Importe

1.100.000,00 €

Importe sin impuestos

1.100.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Importe adjudicado

950.404,20 € -14%

Participantes

2

Fecha adjudicación

16/01/2020

Lote 2

Desierto

Seguro a todo riesgo de daños materiales y responsabilidad civil inmobiliaria para las presas y balsas de abastecimiento y estaciones depuradoras (EDAR/ETAP) de la Junta de Extremadura

Importe

500.000,00 €

Importe sin impuestos

500.000,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.