Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza nuestra señora de los dolores,, Camas, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Adjudicación

20/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Seguro de daños materiales - Ayuntamiento de Camas

Contratación de seguro de daños materiales para el Ayuntamiento de Camas mediante Acuerdo Marco de la Central de Contratación de la FEMP. Lote 2.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Camas

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Camas

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

41.500,00 €

Importe sin impuestos

41.500,00 €

Valor estimado del contrato

83.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

-

Ultima actualización

21/04/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

66510000 - Servicios de seguros

66515000 - Servicios de seguros de daños

Título oficial

Contrato Basado en el Acuerdo Marco para la Contratación de Contratos de Seguros por la Central de Contratación de la FEMP: LOTE 2 Seguro de daños materiales para el Ayuntamiento de Camas

Proceso de licitación

Proceso

Derivado de acuerdo marco

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se adjunta al anuncio Resolución de la Alcaldía sobre adjudicación del Contrato Basado en el Acuerdo Marco para la Contratación de Contratos de Seguros por la Central de Contratación de la FEMP: LOTE 2 Seguro de daños materiales para el Ayuntamiento de Camas

Importe adjudicado

26.166,75 € -37%

Participantes

3

Fecha adjudicación

13/04/2026