Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

16/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

16/03/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

30/03/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

23/05/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Seguro de accidentes y responsabilidad civil

Licitaciones públicas: servicio de seguro de accidentes y responsabilidad civil. Instituto de la Juventud de Extremadura.

Perfil del contratante

Instituto de la Juventud de Extremadura

Perfil del contratante

Instituto de la Juventud de Extremadura

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

18.000,00 €

Importe sin impuestos

18.000,00 €

Valor estimado del contrato

18.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/03/2023

Ultima actualización

23/05/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

66512100 - Servicios de seguros de accidentes

66516400 - Servicios de seguros de responsabilidad civil general

Título oficial

Servicio de seguro de accidentes y de responsabilidad civil para las personas participantes en las actividades desarrolladas en los centros e instalaciones juveniles adscritos al Instituto de la Juventud de Extremadura

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/03/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • oferta economica: 90%
  • Aumento del capital por reclamacion por cada asegurado sobre la exigida en el PPT: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mas ventajosa economicamente

Importe adjudicado

17.976,60 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

05/05/2023