Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

05/07/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

05/07/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

26/07/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

31/08/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

01/09/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Seguro de Responsabilidad Civil de las instalaciones deportivas, cable sky y material publicitario y promocional de la Dirección General de Deportes de la Junta de Extremadura.

Perfil del contratante

Consejeria de Cultura, Turismo, Jóvenes y Deportes

Perfil del contratante

Consejeria de Cultura, Turismo, Jóvenes y Deportes

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

12.000,00 €

Importe sin impuestos

12.000,00 €

Valor estimado del contrato

24.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/07/2021

Ultima actualización

01/09/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

66516400 - Servicios de seguros de responsabilidad civil general

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/07/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 26/07/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Otros criterios de valoración automática: 30%
  • Oferta económica: 70%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Importe adjudicado

9679,43 € -19%

Participantes

1

Fecha adjudicación

30/08/2021