Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Illes balears, Islas baleares, España

Anuncio de Adjudicación

15/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Seguro de responsabilidad civil patrimonial

Licitaciones públicas: contrato de seguro para Entidades Locales. Ayuntamiento de Pollença, Illes Balears.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pollença

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pollença

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

53.349,46 €

Importe sin impuestos

53.349,46 €

Valor estimado del contrato

53.349,46 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/04/2025

Ultima actualización

15/04/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

66500000 - Servicios de seguros y pensiones

66600000 - Servicios de tesorería

66516400 - Servicios de seguros de responsabilidad civil general

Título oficial

Contrato basado en Acuerdo Marco de la Central de Contratación de la FEMP, para la contratación del seguro de responsabilidad civil patrimonial para Entidades Locales y entes dependientes con rango inferior o igual a 20.000 habitantes (Lote 3)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Acuerdo Marco

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Propuesta económicamente más ventajosa

Importe adjudicado

53.349,46 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

14/04/2025