Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tomares, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

03/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

03/03/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

19/03/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

14/05/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Seguro de vehículos municipales en Tomares

Licitaciones públicas: póliza de seguro de vehículos a motor. Ayuntamiento de Tomares.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

36.816,00 €

Importe sin impuestos

36.816,00 €

Valor estimado del contrato

73.632,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/03/2025

Ultima actualización

14/05/2025

Periodo estimado Inicio

01/05/2025

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

66516100 - Servicios de seguros de responsabilidad civil automóviles

66518200 - Servicios de compañías de seguros

66510000 - Servicios de seguros

66514110 - Servicios de seguros de automóviles

Título oficial

Póliza de seguro de vehículos a motor para la cobertura de la flota de vehículos municipales del Ayuntamiento de Tomares

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/03/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 19/03/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Se deberá aportar Declaración Responsable conforme al Anexo II del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Declaración responsable Anexo II PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Proposición economica: 60%
  • Inclusión de garantías adicionales: 14%
  • Inclusión de bonificación por baja siniestralidad definida en el PPT: 18%
  • Aumento de la cuantía indemnizatoria para las garantías de protección en caso de accidente de fallecimiento e invalidez permanente que se establece en el PPT: 8%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según LCSP

Importe adjudicado

34.010,00 € -8%

Participantes

2

Fecha adjudicación

06/05/2025