Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

02/12/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

02/12/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

30/12/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/04/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

13/05/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Seguros de responsabilidad civil de la Dirección General de Deportes

Perfil del contratante

Consejeria de Cultura, Turismo, Jóvenes y Deportes

Perfil del contratante

Consejeria de Cultura, Turismo, Jóvenes y Deportes

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

19.000,00 €

Importe sin impuestos

19.000,00 €

Valor estimado del contrato

19.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/12/2020

Ultima actualización

13/05/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

66516400 - Servicios de seguros de responsabilidad civil general

66516300 - Servicios de seguros de responsabilidad civil embarcaciones

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/12/2020

Presentación

A todos los lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 30/12/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • ELIMINACIÓN DE LA FRANQUICIA: 20%
  • OFERTA ECONÓMICA: 80%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Desierto

Seguro de responsabilidad civil para las instalaciones deportivas, para el Cable Sky y material publicitario y promocional de la Dirección General de Deportes

Importe

10.500,00 €

Importe sin impuestos

10.500,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 2

Adjudicado

Seguro de responsabilidad civil para las embarcaciones de la Dirección General de Deportes.

Importe

8500,00 €

Importe sin impuestos

8500,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Importe adjudicado

8500,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

06/04/2021