Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

25/08/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

25/08/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

09/09/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

31/10/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

SERMA22046 Diseño de Software, Web, Aplicación Móvil y Formación del personal receptor de la red de medición de calidad del cielo nocturno y contaminación lumínica en el entorno del Parque Natural Tajo Internacional y Parque Nacional de Monfragüe, dentro del Proyecto de Cooperación Transfronteriza España-Portugal, Globaltour.

Perfil del contratante

Consejeria para la Transición Ecológica y Sostenibilidad

Perfil del contratante

Consejeria para la Transición Ecológica y Sostenibilidad

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

24.616,62 €

Importe sin impuestos

20.344,32 €

Valor estimado del contrato

20.344,32 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/08/2022

Ultima actualización

31/10/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

80511000 - Servicios de formación del personal

72413000 - Servicios de diseño de sitios web WWW

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/09/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/09/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Evaluación de la Oferta Económica: 90%
  • Ampliación de garantía: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según Resolución de Adjudicación de fecha 24 de octubre de 2022.

Importe adjudicado

14.580,50 € -41%

Participantes

7

Fecha adjudicación

24/10/2022