Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

C/ dr. Castany, s/n, parc hospitalari martí i julià, edifici m2, Salt, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

07/04/2020

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

22/05/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/07/2020

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

28/07/2020

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servei d'anàlisis de seqüenciació per avaluar el microbioma intestinal de l'Institut d'Investigació Biomèdica de Girona, per a l'operació Girona Health Living Lab" del Projecte PECT "Girona regió saludable" coordinat per la Diputació de Girona amb codi oficial GO03-001848, i en el que també participen com a beneficiaris Dipsalut i la Fundació Salut Empordà, . El Projecte va ser presentat a la convocatòria de Projectes d'Especialització i Competitivitat Territorial (PECT) emmarcats en la RIS3Cat i el Programa Operatiu FEDER de Catalunya 2014-2020 i està cofinançat pel Fons Europeu de Desenvolupament Regional de la Unió Europea en el marc del Programa Operatiu FEDER de Catalunya 2014-2020 amb un ajut del 50% i per la Diputació de Girona amb un ajut del 25%.

Perfil del contratante

Institut d'Investigació Biomèdica de Girona (IDIBGI)

Perfil del contratante

Institut d'Investigació Biomèdica de Girona (IDIBGI)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

121.000,00 €

Importe sin impuestos

100.000,00 €

Valor estimado del contrato

100.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/04/2020

Ultima actualización

28/07/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

7 Meses

Códigos CPV

71620000 - Servicios de análisis

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/05/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

FUNDACIO EURECAT

Importe adjudicado

111.320,00 € -8%

Participantes

1

Fecha adjudicación

28/07/2020