Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça pere aguilera, núm. 1, Rubí, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

17/12/2021

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/08/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

27/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servei de Conservació, Manteniment i Condicionament dels Espais Verds, dels Arbres i Palmeres, de les àrees de Jocs Infantils públics i dels Serveis de Control de Qualitat de Conservació, Manteniment i Condicionament de zones verdes, arbrat i palmeres i àrees de joc del municipi de Rubí. LOT 1 Servei de Conservació, Manteniment i Condicionament dels Espais Verds de Rubí. LOT 2 Gestió dels Arbres i Palmeres viaris, de parcs i escoles del municipi de Rubí. LOT 3 Servei de Conservació, Manteniment i Condicionament de les àrees de jocs infantils públics del municipi de Rubí. LOT 4 Serveis de Control de Qualitat de la conservació de les zones verdes, de l'arbrat i palmeres i de les àrees de jocs infantils públics de Rubí.

Perfil del contratante

Ajuntament de Rubí

Perfil del contratante

Ajuntament de Rubí

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

7.212.560,26 €

Importe sin impuestos

5.960.793,60 €

Valor estimado del contrato

9.934.656,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/12/2021

Ultima actualización

27/07/2026

Periodo estimado Inicio

31/08/2026

Periodo estimado Final

31/08/2026

Duración

3 Años

Códigos CPV

50800000 - Servicios varios de reparación y mantenimiento

77311000 - Servicios de mantenimiento de jardines y parques

79419000 - Servicios de consultoría en evaluación

43325000 - Equipo para parques y áreas de juego

50850000 - Servicios de reparación y mantenimiento de mobiliario

03452000 - Árboles

77312000 - Servicios de desbrozo

77310000 - Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes

77340000 - Poda de árboles y setos

50870000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos juegos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/08/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Servei de conservació, manteniment i condicionament dels espais verds de Rubí.

Importe

4.863.441,18 €

Importe sin impuestos

4.019.372,88 €

Adjudicación

Importe adjudicado

4.320.830,13 € -11%

Participantes

5

Fecha adjudicación

27/05/2026

Lote 2

Adjudicado

Gestió dels arbres i palmeres viaris, de parcs i escoles del municipi de Rubí.

Importe

1.096.582,78 €

Importe sin impuestos

906.266,76 €

Adjudicación

Importe adjudicado

1.047.111,11 € -5%

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/05/2026

Lote 3

Adjudicado

Servei de conservació, manteniment i condicionament de les àrees de jocs infantils públics del municipi de Rubí.

Importe

971.708,57 €

Importe sin impuestos

803.064,93 €

Adjudicación

Adjudicado a

EULEN SA

Importe adjudicado

821.540,40 € -15%

Participantes

4

Fecha adjudicación

27/05/2026

Lote 4

Adjudicado

Serveis de control de qualitat de la conservació de les zones verdes, de l'arbrat i palmeres i de les àrees de jocs infantils públics de Rubí.

Importe

280.827,73 €

Importe sin impuestos

232.089,03 €

Adjudicación

Importe adjudicado

235.913,70 € -16%

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/05/2026