Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 12, Sant adrià de besòs, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

18/10/2016

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/11/2016

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/09/2017

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

20/09/2017

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servei de neteja viària i recollida i transport de residus sòlids urbans al municipi de Sant Adrià de Besòs.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Adrià de Besòs

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Adrià de Besòs

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

3.262.807,33 €

Importe sin impuestos

2.696.534,98 €

Valor estimado del contrato

16.780.383,10 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/10/2016

Ultima actualización

20/09/2017

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

90511000 - Servicios de recogida de desperdicios

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/11/2016

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

URBASER, S.A.

Importe adjudicado

3.413.940,56 €

Participantes

5

Fecha adjudicación

20/09/2017