Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer nou, 12, Sitges, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

25/11/2019

DOUE

Fin Plazo Presentación

07/01/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/11/2020

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

23/12/2020

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servei de tractaments fitosanitaris i control de plagues de l'arbrat i arbusts del terme municipal de Sitges

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

223.065,85 €

Importe sin impuestos

184.351,94 €

Valor estimado del contrato

245.801,85 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/11/2019

Ultima actualización

23/12/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

77211400 - Servicios de tala de árboles

77231200 - Servicios de control de plagas forestales

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/01/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

122.981,73 € -45%

Participantes

4

Fecha adjudicación

23/12/2020

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

34.202,50 € -85%

Participantes

4

Fecha adjudicación

23/12/2020

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

49.005,00 € -78%

Participantes

2

Fecha adjudicación

23/12/2020