Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de l'espirall, 61, Vilafranca del penedès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

28/10/2022

DOUE

Fin Plazo Presentación

24/11/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/12/2022

DOUE

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servei integral de bugaderia - Consorci Sanitari

Licitaciones públicas: servei integral de bugaderia, reposició d'estoc i subministrament de sistema automàtic. Consorci Sanitari de l'Alt Penedès i Garraf.

Perfil del contratante

Consorci Sanitari de l'Alt Penedès i Garraf

Perfil del contratante

Consorci Sanitari de l'Alt Penedès i Garraf

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

3.724.389,90 €

Importe sin impuestos

3.078.008,18 €

Valor estimado del contrato

5.619.268,60 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/10/2022

Ultima actualización

16/12/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

98310000 - Servicios de lavado y limpieza en seco

Título oficial

contracte per servei integral de bugaderia, reposició de l'estoc de roba plana i uniformitat i subministrament de sistema automàtic de dispensació d'uniformitat als centres del Consorci Sanitari de l'Alt Penedès i Garraf.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/11/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.