Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de la rectoria, 17, Sant hilari sacalm, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

10/02/2017

BOP

Fin Plazo Presentación

27/02/2017

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/04/2017

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

30/05/2017

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Serveis de recollida i transport de residus i gestió de la deixalleria municipal a Sant Hilari Sacalm

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Hilari Sacalm

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Hilari Sacalm

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

559.095,84 €

Importe sin impuestos

462.062,68 €

Valor estimado del contrato

2.772.376,08 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/02/2017

Ultima actualización

04/04/2019

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

90511300 - Servicios de recogida de basuras

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/02/2017

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

Hermanos Alum, SL

Importe adjudicado

547.913,81 € -2%

Participantes

7

Fecha adjudicación

04/04/2019