Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 1, Sant vicenç dels horts, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

21/05/2020

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/07/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/11/2020

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

04/12/2020

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

serveis postals i de missatgeria de l'Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts consistents en el repartiment de tot tipus de cartes, certificats, notificacions, repartiment massiu d'impresos i llibrets, el lliurament, distribució i enganxada de cartells informatius i la recepció de paquets i sobres mitjançant missatgeria, distribuïts en tres lots, un dels quals queda reservat, d'acord amb la Disposició addicional quarta de la Llei de contractes del Sector Públic, a centres especials d'ocupació d'iniciativa social i a empreses d'inserció regulades, respectivament, en el text refós de la Llei general de drets de les persones amb discapacitat i de la seva inclusió social, aprovada mitjançant el Reial decret legislatiu 1/2013, de 29 de novembre, i en la Llei 44/2007, de 13 de desembre, per a la regulació del règim de les empreses d'inserció, que compleixin amb els requisits que estableix la normativa esmentada per tenir aquesta consideració, o un percentatge mínim de reserva de l'execució d'aquests contractes en el marc de programes d'ocupació protegida, a condició que el percentatge de treballadors amb discapacitat o en situació d'exclusió social dels centres especials d'ocupació, de les empreses d'inserció o dels programes sigui el que preveu la seva normativa de referència.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

54.975,38 €

Importe sin impuestos

45.434,20 €

Valor estimado del contrato

99.955,24 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/05/2020

Ultima actualización

04/12/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

64121100 - Servicios de distribución postal

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/07/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

28.117,08 € -49%

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/12/2020

Adjudicación

Importe adjudicado

20.540,35 € -63%

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/12/2020

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.