Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

06/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

06/03/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

11/04/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

10/06/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de Auxiliares de Control en la Fábrica de papel de seguridad de la FNMT-RCM en Burgos. PR/419754/AUX-BUR/2025

Licitaciones públicas: Servicio de Auxiliares de Control en la Fábrica de papel de seguridad. Fábrica Nacional de Moneda y Timbre - Real Casa de la Moneda.

Perfil del contratante

Fábrica Nacional de Moneda y Timbre - Real Casa de la Moneda

Perfil del contratante

Fábrica Nacional de Moneda y Timbre - Real Casa de la Moneda

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.089.000,00 €

Importe sin impuestos

900.000,00 €

Valor estimado del contrato

990.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/03/2025

Ultima actualización

10/06/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

71731000 - Servicios de control de calidad industrial

79710000 - Servicios de seguridad

Título oficial

Servicio de Auxiliares de Control en la Fábrica de papel de seguridad de la FNMT-RCM en Burgos. PR/419754/AUX-BUR/2025

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/04/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Las indicadas en los pliegos del procedimiento

Calificaciones financieras

  • Otros - Las indicadas en los pliegos del procedimiento

Términos de adjudicación

  • PRECIO: 49%
  • Criterios técnicos evaluables mediante fórmulas: 51%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

En virtud de los informes técnicos y económicos emitidos por las unidades competentes

Importe adjudicado

721.350,00 € -34%

Participantes

5

Fecha adjudicación

25/04/2025