Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de asturias, 4, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

10/02/2022

BOCM

Anuncio de Adjudicación

13/06/2022

PCPCM – Perfil contratante

Anuncio de Formalización

16/08/2022

BOCM

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de adecuación de conductos a normativa en instalaciones de climatización de más de 70kw de Metro de Madrid

Perfil del contratante

Empresa Pública de Metro de Madrid, S.A.

Perfil del contratante

Empresa Pública de Metro de Madrid, S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.686.135,06 €

Importe sin impuestos

1.393.500,05 €

Valor estimado del contrato

1.393.500,05 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/02/2022

Ultima actualización

16/08/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

90920000 - Servicios de higienización de instalaciones

39563530 - Conductos de ventilación

44141000 - Conductos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

223.352,86 € -87%

Participantes

1

Fecha adjudicación

16/08/2022

Adjudicación

Importe adjudicado

595.490,39 € -65%

Participantes

1

Fecha adjudicación

16/08/2022