Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mallorca, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

30/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

30/10/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

14/11/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

01/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

01/12/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de administración electrónica en Ses Salines

Licitaciones públicas: implantación y mantenimiento de plataforma de administración electrónica. Ayuntamiento de Ses Salines, Mallorca.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Ses Salines

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Ses Salines

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

44.700,00 €

Importe sin impuestos

37.000,00 €

Valor estimado del contrato

67.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/10/2025

Ultima actualización

01/12/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

72200000 - Servicios de programación de «software» y de consultoría

72600000 - Servicios de apoyo informático y de consultoría

72000000 - Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo

72210000 - Servicios de programación de paquetes de «software»

Título oficial

Contratación del servicio para la implantación y mantenimiento de una plataforma de administración electrónica en modalidad software (SaaS) que facilite al Ayuntamiento la adopción de un sistema de tramitación administrativa conforme el marco legal vigente y lo dispuesto en el pliego de prescripciones técnicas

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 14/11/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - F3 cuadro características del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - F2 cuadro características del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • mejoras: 75%
  • Oferta económica: 25%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

presentación de la documentación en plazo

Importe adjudicado

44.660,86 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/11/2025