Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

27/05/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

27/05/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

13/06/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

01/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

04/07/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de Agencia de Noticias para Canal Extremadura

Perfil del contratante

Sociedad Pública de Radiodifusión y Televisión Extremeña S.A.U.

Perfil del contratante

Sociedad Pública de Radiodifusión y Televisión Extremeña S.A.U.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

113.135,00 €

Importe sin impuestos

93.500,00 €

Valor estimado del contrato

93.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/05/2022

Ultima actualización

12/07/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

92400000 - Servicios de agencias de noticias

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/06/2022

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/06/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - El licitador deberá presentar debidamente cumplimentada el modelo de declaración responsable DEUC (Anexo III)

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - El licitador deberá presentar debidamente cumplimentada el modelo de declaración responsable DEUC (Anexo III)

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Propuesta económica: 51%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Servicio de Agencia de Noticias en formato texto y foto de carácter regional, nacional e internacional.

Importe

55.660,00 €

Importe sin impuestos

46.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Propuesta económicamente más ventajosa

Importe adjudicado

46.101,00 € -17%

Participantes

2

Fecha adjudicación

01/07/2022

Lote 2

Adjudicado

Servicio de Agencia de Noticias audiovisuales de carácter nacional e internacional

Importe

57.475,00 €

Importe sin impuestos

47.500,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Propuesta económicamente más ventajosa

Importe adjudicado

56.606,22 € -2%

Participantes

1

Fecha adjudicación

05/07/2022