Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Pontevedra, Galicia, España

Anuncio de Licitación

29/09/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

14/10/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

16/01/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de Agua en PLISAN - Pontevedra

Licitaciones públicas: Servicio de Explotación, Conservación y Mantenimiento de Agua en PLISAN. Xestión do Solo de Galicia - XESTUR, S.A..

Perfil del contratante

Xestión do Solo de Galicia - XESTUR, S.A.

Perfil del contratante

Xestión do Solo de Galicia - XESTUR, S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

249.435,69 €

Importe sin impuestos

197.054,20 €

Valor estimado del contrato

206.145,20 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/09/2025

Ultima actualización

20/01/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

65110000 - Distribución de agua

50514200 - Servicios de reparación y mantenimiento de depósitos

Título oficial

XTR-2025-0008: Servicio de Explotación, Conservación y Mantenimiento de los servicios relacionados con el Agua en la Plataforma Logística e Industrial Salvaterra-As Neves (PLISAN)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/10/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Lotes y adjudicación

Lote 0

Adjudicado

L0 - XTR-2025-0008: Servicio de Explotación, Conservación y Mantenimiento de los servicios relacionados c ...

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Importe adjudicado

277.440,62 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

20/01/2026