Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de la constitución, Rozá, Asturias, España

Anuncio de Licitación

01/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

01/12/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

16/12/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

29/12/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

servicio de alquiler, montaje y gestión de una pista de hielo a instalar en la Plaza de la Iglesia de Moreda

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Aller

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Aller

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

58.998,52 €

Importe sin impuestos

48.759,11 €

Valor estimado del contrato

48.759,11 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/12/2021

Ultima actualización

04/01/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

15 Días

Códigos CPV

92331000 - Servicios de ferias y parques de atracciones

79952000 - Servicios de eventos

45223800 - Montaje e instalación de estructuras prefabricadas

92330000 - Servicios de zona recreativa

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/12/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

6

Cantidad máxima de lotes adjudicados

6

Período disponibilidad documentos

Hasta 16/12/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según pliego de cláusulas administrativas

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según pliego de cláusulas administrativas

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

servicio de alquiler y montaje de una pista de hielo sintético

Importe

25.918,20 €

Importe sin impuestos

21.420,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicar el servicio de alquiler, montaje y gestión de una pista de hielo a instalar en la Plaza de la Iglesia de Moreda, en lo que respecta al lote 1 servicio de alquiler y montaje de una pista de hielo sintético, a favor de NIF: **8577** VICENTE MANUEL FERNANDEZ RODRIGUEZ, al ser la única presentada que cumple con el criterio de adjudicación establecido en el pliego de cláusulas administrativas. El importe de adjudicación asciende a 18.150 euros IVA incluido. El plazo de vigencia del contrato será desde el día siguiente a la fecha de su formalización hasta el día 13 de enero de 2022

Adjudicado a

Importe adjudicado

18.150,00 € -30%

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/12/2021

Lote 4

Adjudicado

servicio de vigilancia.

Importe

5977,69 €

Importe sin impuestos

4940,24 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicar el lote 4 (servicio de vigilancia) del contrato de servicios arriba referenciado, a favor de Serveco Seguridad, S.L., C.I.F. B81287039, al ser la única presentada que cumple con el criterio de adjudicación establecido en el pliego de cláusulas administrativas. El importe de adjudicación asciende a 5.927,55 euros IVA incluido. El plazo de vigencia del contrato será desde el día siguiente a la fecha de su formalización hasta el día 13 de enero de 2022

Importe adjudicado

5927,55 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

22/12/2021

Lote 6

Adjudicado

personal de gestión y mantenimiento de la pista de hielo sintética

Importe

6063,50 €

Importe sin impuestos

5011,20 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicar el servicio de alquiler, montaje y gestión de una pista de hielo a instalar en la Plaza de la Iglesia de Moreda, en lo que respecta al lote 6 personal de gestión y mantenimiento de la pista de hielo sintética, a favor de NIF: **8577** VICENTE MANUEL FERNANDEZ RODRIGUEZ, al ser la única presentada que cumple con el criterio de adjudicación establecido en el pliego de cláusulas administrativas. El importe de adjudicación asciende a 4.840 euros IVA incluido. El plazo de vigencia del contrato será desde el día siguiente a la fecha de su formalización hasta el día 13 de enero de 2022.

Adjudicado a

Importe adjudicado

4840,00 € -20%

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/12/2021