Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avinguda de ifach, 12, Calpe, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

03/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

03/08/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

19/08/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

01/12/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de ambulancia para eventos en Calp

Licitaciones públicas: servicio de ambulancia para eventos. Ajuntament de Calp.

Perfil del contratante

Ajuntament de Calp

Perfil del contratante

Ajuntament de Calp

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

84.000,00 €

Importe sin impuestos

84.000,00 €

Valor estimado del contrato

168.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/08/2025

Ultima actualización

31/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

85143000 - Servicios de ambulancia

85140000 - Servicios varios de salud

Título oficial

Servicio de ambulancia para eventos, culturales, deportivos, festivos o sociales, organizados o con participación del Excmo. Ayuntamiento de Calp, que se realicen en el término municipal de Calp (Alicante)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/08/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según PCAP

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • 4. Impacto ambiental de las ambulancias: 12%
  • 1. Oferta económica: 43%
  • 2. Dotación de ambulancias adicionales: 28%
  • 3. Antigüedad ambulancias: 12%
  • 5. Voluntariado corporativo: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Decreto TA03 Número: 2025-0896

Importe adjudicado

70.189,00 € -16%

Participantes

3

Fecha adjudicación

04/11/2025