Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alicante/alacant, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

28/12/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

28/12/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

12/01/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de ambulancias en Benissa

Licitaciones públicas: servicio sanitario-preventivo de ambulancias en actividades festivas y deportivas. Ayuntamiento de Benissa, Alicante.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benissa

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benissa

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

27.000,00 €

Importe sin impuestos

27.000,00 €

Valor estimado del contrato

59.400,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/12/2023

Ultima actualización

26/02/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

79625000 - Servicios de suministro de personal médico

85143000 - Servicios de ambulancia

Título oficial

Servicio sanitario-preventivo de ambulancias en actividades festivas, deportivas y otras de interés social en el término municipal de Benissa.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/01/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 12/01/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • oferta económica de menor importe: 49%
  • Por mejoras cualitativas ofrecidas por la empresa sin coste para el ayuntamiento: 51%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.