Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de consultoría comercial y de gestión y servicios afines en Comunidad Valenciana

Contratación de servicios de diseño gráfico y maquetación de materiales promocionales para temporada teatral

Procedimiento abierto simplificado para contratar los servicios de diseño y maquetación de la imagen promocional y materiales gráficos publicitarios de la temporada del Teatro El Musical y del Auditori La Mutant. La contratación se divide en dos lotes diferenciados. Se trata de servicios administrativos regidos por la Ley de Contratos del Sector Público, sin constitución de garantía provisional al tratarse de procedimiento simplificado.

Ajuntament de València
Abierto simplificado·Valencia·Pub. 01/09/2026
Presupuesto125.926,02 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Servicio de publicidad y planificación estratégica de medios para campañas institucionales del Ayuntamiento de Peñíscola

Contratación de una agencia de comunicación o central de medios para la prestación del servicio de publicidad institucional del Ayuntamiento de Peñíscola. El contrato incluye la planificación estratégica de medios de proximidad (locales, comarcales y provinciales) y la compra de espacios publicitarios para diversas campañas festivas y culturales durante el año.

Ayuntamiento de Peñíscola
Abierto·Pub. 25/08/2026
Presupuesto127.272,73 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Servicio de captación y mantenimiento de entidades adheridas a la Red del Carnet Jove del Institut Valencià de la Joventut

Licitación pública para la prestación de servicios de captación y mantenimiento de entidades comerciales, culturales y de ocio adheridas a la Red del Carnet Jove, programa de descuentos dirigido a jóvenes de la Comunidad Valenciana. El Instituto Valenciano de la Juventud requiere la gestión integral de la red de establecimientos participantes, incluyendo prospección de nuevas entidades, gestión de altas y bajas, mantenimiento de relaciones con los comercios adheridos y garantía de la calidad del servicio ofrecido a los usuarios del carnet. Se ejecutará desde la localidad de Guadassuar.

Institut Valencià de la Joventut
Abierto·Guadassuar·Pub. 24/08/2026
Presupuesto150.822,46 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Servicios de marketing, promoción e institucionales para Alicante como destino turístico

Licitación de servicios integrales de marketing, promoción e institucionales para posicionar y promover Alicante como destino turístico. El Patronato Municipal de Turismo y Playas de Alicante convoca este contrato para desarrollar acciones estratégicas de comunicación, visibilidad y promoción del destino en mercados clave, incluyendo estrategia digital, campañas publicitarias, relaciones públicas, eventos promocionales y gestión de marca territorial. Los servicios contemplan la ejecución de actividades orientadas a incrementar la notoriedad turística de Alicante, atraer visitantes nacionales e internacionales y reforzar su posicionamiento competitivo en el sector turístico.

Turismo y Playas de Alicante
Abierto·Alicante (alacant)·Pub. 21/08/2026
Presupuesto1.840.335,00 EUR
En Plazo
Fin presentación05/10/2026
Ver detalles

Asistencia técnica para la gestión e implementación del Plan de Actuación Integrado Benidorm Open Arena del Ayuntamiento de Benidorm

Contrato de asistencia técnica para la gestión e implementación del Plan de Actuación Integrado (PAI) denominado Benidorm Open Arena, convocado por la Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Benidorm. El servicio incluye el asesoramiento, coordinación y seguimiento técnico de las actuaciones previstas en el plan, orientado a su correcta ejecución y cumplimiento de objetivos. Se trata de un proyecto de desarrollo urbano en la ciudad de Benidorm que requiere supervisión especializada para garantizar su implementación conforme a la planificación establecida.

Ayuntamiento de Benidorm
Abierto·Benidorm·Pub. 19/08/2026
Presupuesto340.947,28 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Servicio de Centro de Operaciones de Ciberseguridad (SOC) para la Autoridad Portuaria de Valencia

Licitación pública de un servicio de Centro de Operaciones de Ciberseguridad (SOC) convocada por la Presidencia de la Autoridad Portuaria de Valencia. El contrato incluye la prestación integral de servicios de monitoreo, detección y respuesta ante incidentes de ciberseguridad, con un equipo técnico especializado que debe garantizar la capacidad operativa según los niveles de servicio y indicadores establecidos. La duración del contrato contempla la posibilidad de prórroga conforme a la normativa aplicable.

Autoridad Portuaria de Valencia
Abierto·Valencia·Pub. 19/08/2026
Presupuesto500.258,40 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Servicios de agencia de comunicación y marketing para promoción turística de València en mercados europeos y americanos

Licitación de servicios de agencia de comunicación, relaciones públicas, marketing y planificación de medios para la promoción turística de la ciudad y provincia de València en mercados prioritarios europeos y americanos. La agencia prestará apoyo especializado en estrategia de posicionamiento, desarrollo, ejecución y optimización de acciones de promoción turística, aportando propuestas comerciales y recomendaciones estratégicas alineadas con los objetivos de la Fundación Visit València.

Fundació Visit València de la Comunitat Valenciana
Abierto·Valencia·Pub. 07/08/2026
Presupuesto4.360.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Servicio de gestión integral y explotación de marketplace para la digitalización de vendedores de mercados municipales

Contratación de servicios de gestión integral y explotación de un marketplace destinado a facilitar el acceso a la digitalización de los vendedores de los mercados municipales y comerciantes. El servicio incluye consultoría en gestión, desarrollo de software, servicios de internet y apoyo técnico para la operación y mantenimiento de la plataforma de comercio electrónico.

Ayuntamiento de Castellón de la Plana
Abierto·Castellón de la plana·Pub. 07/08/2026
Presupuesto618.569,25 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Servicio de orientación laboral y apoyo al empleo en zonas prioritarias de Alicante

Licitación para la prestación de un servicio integral de orientación para el empleo en dos zonas prioritarias de Alicante: Entre Castillos y Zona Norte. El servicio, a cargo de la Agencia Local de Desarrollo Económico y Social del Ayuntamiento de Alicante, incluye orientación a desempleados, asesoramiento a emprendedores, mediación laboral y prospección de empresas. La duración inicial es de dos años, con posibilidad de prórroga por dos años adicionales, garantizando la continuidad del servicio y la optimización de recursos públicos.

Consellería de Economía Sostenible, Sectores Productivos, Comercio y Trabajo
Abierto·Novelda·Pub. 30/07/2026
Presupuesto1.382.906,47 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Servicio de creación y ejecución de la séptima edición del Programa Impulsacultura Proyecta para industrias culturales y creativas

Licitación pública para la contratación del servicio de creación y ejecución de la séptima edición del Programa Impulsacultura Proyecta, destinado a impulsar las industrias culturales y creativas. El contrato incluye la gestión integral, organización y coordinación del programa, así como la prestación de servicios técnicos y de consultoría especializada en el ámbito cultural y creativo. La convocatoria está abierta a empresas del sector con experiencia demostrada en gestión de proyectos culturales y capacidad de coordinación técnica y administrativa.

Consellería de Economía Sostenible, Sectores Productivos, Comercio y Trabajo
Abierto·Novelda·Pub. 27/07/2026
Presupuesto166.431,00 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles