Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alicante/alacant, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

07/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

07/12/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

22/12/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/01/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

03/01/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de análisis técnico de laboratorio de las muestras obtenidas en conductores en saliva, sangre o plasma para la detección de drogas

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Mutxamel

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Mutxamel

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

24.000,00 €

Importe sin impuestos

19.834,71 €

Valor estimado del contrato

19.834,71 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/12/2022

Ultima actualización

03/01/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

85111820 - Servicios de análisis bacteriológicos

85111810 - Servicios de análisis de sangre

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/12/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 22/12/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • C1.- OFERTA ECONÓMICA: 90%
  • C2.- MENOR PLAZO DE ENTREGA DEL INFORME DE ANÁLISIS DESDE LA ENTRADA DE LA MUESTRA DEL LABORATORIO: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicar el contrato Servicio de análisis técnico de laboratorio de muestras obtenidas en conductor en saliva, sangre o plasma para la detección de drogas, a favor de la mercantil mejor valorada UNIVERSIDAD SANTIAGO DE COMPOSTELA, por el precio unitario por prueba de 42,23 euros IVA incluido, todo ello en armonía con los pliegos que rigen el contrato.

Importe adjudicado

13.513,28 € -44%

Participantes

3

Fecha adjudicación

30/12/2022