Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Elche, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio Previo

27/02/2023

Perfil del contratante

Anuncio Previo

03/03/2023

DOUE

Anuncio de Licitación

30/06/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

30/06/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

03/07/2023

DOUE

Fin Plazo Presentación

08/09/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/12/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

09/02/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

09/02/2024

DOUE

Anuncio Modificación de Contrato

21/01/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de analíticas para animales

Licitaciones públicas: Acuerdo marco para la prestación del servicio de analíticas a los animales de experimentación. Universidad Miguel Hernández de Elche.

Perfil del contratante

Universidad Miguel Hernández de Elche

Perfil del contratante

Universidad Miguel Hernández de Elche

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

140.026,04 €

Importe sin impuestos

115.724,00 €

Valor estimado del contrato

277.737,60 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/02/2023

Ultima actualización

21/01/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

85111800 - Servicios de patología

Título oficial

Acuerdo marco para la prestación del servicio de analíticas a los animales experimentación de la Universidad Miguel Hernández de Elche

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/09/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Se deberá acreditar en la forma prevista en la cláusula 10.2 del PCAP, debiendo acreditar, como mínimo, un importe del 30% del presupuesto estimado anual del contrato

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Se deberá acreditar en la forma prevista en la cláusula 10.2 del PCAP, debiendo acreditar un importe igual o superior al 30% del importe que figura como presupuesto estimado anual del contrato.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - 2893,10 EUR

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 40%
  • Memoria técnica: 40%
  • Mejoras: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

En virtud de Resolución Rectoral nº , de fecha 22 de diciembre

Importe adjudicado

0,01 € -100%

Participantes

4

Fecha adjudicación

22/12/2023

Adjudicación

Motivo de adjudicación

En virtud de Resolución Rectoral nº , de fecha 22 de diciembre

Importe adjudicado

0,01 € -100%

Participantes

4

Fecha adjudicación

22/12/2023

Adjudicación

Motivo de adjudicación

En virtud de Resolución Rectoral nº , de fecha 22 de diciembre

Importe adjudicado

0,01 € -100%

Participantes

4

Fecha adjudicación

22/12/2023