Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de la universidad de elche, Elche, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

23/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

23/02/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

11/03/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de apoyo a Clear-PC en Elche

Licitaciones públicas: servicio de apoyo a la difusión del proyecto europeo Clear-PC. Universidad Miguel Hernández de Elche.

Perfil del contratante

Universidad Miguel Hernández de Elche

Perfil del contratante

Universidad Miguel Hernández de Elche

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

30.000,00 €

Importe sin impuestos

24.793,39 €

Valor estimado del contrato

24.793,39 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/02/2026

Ultima actualización

16/03/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

31 Meses

Códigos CPV

79340000 - Servicios de publicidad y de marketing

79416200 - Servicios de consultoría en relaciones públicas

79822500 - Servicios de diseño gráfico

Título oficial

Servicio de apoyo a la difusión del proyecto europeo Clear-PC ( Cancer Literacy Education and Awareness Resources for Prostate Care (Código SGI: 2025/INT/00005),para la Universidad Miguel Hernández de Elche. Proyecto cofinanciado por el Programa EU4HEALTH de la Unión Europea bajo el acuerdo de subvención nº 101219353.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - El licitador deberá indicar " SÍ CUMPLO" o " NO CUMPLO" con la solvencia técnica exigida en el punto 6.3.2 ( Red de contactos) del cuadro de características del PCSP.
  • Trabajos realizados - El licitador deberá indicar " SÍ CUMPLO" o " NO CUMPLO" con la solvencia técnica exigida en el punto 6.3. 1 ( experiencia) del cuadro de características del PCSP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - El licitador deberá indicar " SÍ CUMPLO" o " NO CUMPLO" con la solvencia económica exigida en el punto 6.2 del cuadro de características del PCSP.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x5

Términos de adjudicación

  • Experiencia del equipo de trabajo: 21%
  • Propuesta Técnica: 49%
  • Oferta económica: 30%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.