Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

San andrés del rabanedo, León, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

06/03/2025

DOUE

Anuncio de Licitación

06/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

06/03/2025

DOUE

Anuncio de Pliegos

06/03/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

08/04/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

01/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

22/09/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de apoyo a personas dependientes

Licitaciones públicas: Servicio de apoyo familiar y técnico a personas en situación de dependencia. Ayuntamiento de San Andrés del Rabanedo.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Andrés del Rabanedo

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Andrés del Rabanedo

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

255.762,00 €

Importe sin impuestos

255.762,00 €

Valor estimado del contrato

255.762,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/03/2025

Ultima actualización

22/09/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

85300000 - Servicios de asistencia social y servicios conexos

85310000 - Servicios de asistencia social

85320000 - Servicios sociales

Título oficial

Servicio de apoyo familiar y técnico a personas en situación de dependencia y/o discapacidad, EPAP

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/04/2025

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 03/04/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Relación de los principales servicios realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de como máximo, los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos

Calificaciones financieras

  • Otros - Justificante de la existencia de un seguro de responsabilidad civil por riesgos profesionales por importe igual o superior al exigido en el anuncio de licitación o en la invitación a participar en el procedimiento y en los pliegos del contrato. En el presente procedimiento deberá ser igual o superior al valor estimado del contrato.

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • FORMACIÓN: 15%
  • PRECIO: 60%
  • Experiencia profesional: 20%
  • Titulación universitaria oficial: 5%

Documentos

Lotes

Lote 1

Adjudicado

Licenciado o Graduado en Psicología

Importe

144.891,00 €

Importe sin impuestos

144.891,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Única oferta admitida a licitación y su oferta se ajusta al pliego rector de la licitación

Adjudicado a

Importe adjudicado

135.360,00 € -7%

Participantes

2

Fecha adjudicación

04/07/2025

Lote 2

Adjudicado

Graduado o Diplomado en Trabajo Social o Asistente Social

Importe

110.871,00 €

Importe sin impuestos

110.871,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Única empresa admitida a licitación y su propuesta se ajusta al pliego rector de la licitación

Adjudicado a

Importe adjudicado

101.340,00 € -9%

Participantes

2

Fecha adjudicación

04/07/2025