Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Patio de escuelas, 1, Salamanca, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

23/07/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

23/07/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

01/09/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

08/11/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de apoyo al Club Deportivo Universidad de Salamanca mediante entrenadores y delegados

Perfil del contratante

Universidad de Salamanca

Perfil del contratante

Universidad de Salamanca

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

76.230,00 €

Importe sin impuestos

63.000,00 €

Valor estimado del contrato

151.200,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/07/2021

Ultima actualización

08/11/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

92600000 - Servicios deportivos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/09/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación de los principales servicios o trabajos realizados en los últimos 3 años que incluye importe, fecha y el destinatario, público o privado de los mismos y cuyo importe anual acumulado en el año de mayor ejecución sea igual o superior a 53.000 €. Los servicios o trabajos ejecutados se acreditarán mediante certificados expedido o visados or el órgano competente, cuando el destinatario sea una entidad del sector público; cuando el destinatario sea un sujeto privado, mediante un certificado expedido por éste o, a falta de este certificado, mediante una declaración del empresario; en su caso, estos certificados serán comunicados directamente al órgano de contratación por la autoridad competente

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, por importe acumulado en el año de mayor ejecución, dentro de los últimos tres disponibles, de valor igual o superior a 113.400 €

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • Acciones propuesta para difundir y promover las competiciones: 5%
  • Procedimiento para resolver el descontento de deportistas o Junta directiva y medidas de corrección: 5%
  • Oferta económica (precio final unitario, precio /h): 60%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Es la única oferta presentada, obteniendo un total de 70 puntos, 10 correspondientes a la valoración de los criterios dependientes de un juicio de valor y 60 puntos en aplicación de las fórmulas establecidas para los criterios valorables de forma automática. El importe unitario de adjudicación es de 12 (DOCE) euros por hora de servicio, sin IVA.

Importe adjudicado

76.230,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

08/10/2021