Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer joan carles i, 15, Roda de berà, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

03/06/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/06/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

01/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

03/09/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Se requiere la contratación de un servicio de apoyo al equipo educativo actual de la escuela de adultos. El personal docente que se contrate deberá ser capaz de programar, impartir, hacer el seguimiento y evaluar clases de lengua castellana para personas extranjeras, en varios niveles, catalán de acogida e inglés de nivel A1. Además de las tareas docentes, también se espera que la persona seleccionada colabore en tareas administrativas relacionadas con el funcionamiento de la lista de la organización

Licitaciones públicas: contratación de servicio de apoyo educativo en lengua castellana, catalán e inglés. Ajuntament de Roda de Berà.

Perfil del contratante

Ajuntament de Roda de Berà

Perfil del contratante

Ajuntament de Roda de Berà

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

21.628,75 €

Importe sin impuestos

17.875,00 €

Valor estimado del contrato

21.450,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/06/2025

Ultima actualización

03/09/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

80000000 - Servicios educativos y socio-sanitarios

Título oficial

Es requereix la contractació d’un servei de suport a l’equip educatiu actual de l’escola d’adults. El personal docent que es contracti haurà de ser capaç de programar, impartir, fer el seguiment i avaluar classes de llengua castellana per a persones estrangeres, en diversos nivells, català d’acollida i anglès de nivell A1. A més de les tasques docents, també s’espera que la persona seleccionada col·labori en tasques administratives relacionades amb el funcionament de l’escola d’adults, com ara l’elaboració de llistats, el control d’assistència, entre d’altres.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/06/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

21.628,75 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

03/09/2025