Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones públicas Roda de Berà

Suministro de elementos de eficiencia energética para renovación de iluminación pública municipal en Roda de Berà

Adhesión a la primera prórroga del acuerdo marco para el suministro de componentes y sistemas de iluminación pública de alta eficiencia energética. El contrato comprende la renovación e instalación de elementos luminosos en la calle Montsant del municipio de Roda de Berà, promovido por el Ajuntament local. Se trata de una iniciativa de mejora de la infraestructura de alumbrado público municipal mediante la implementación de tecnología energéticamente eficiente que contribuye a la reducción del consumo eléctrico y la sostenibilidad urbana.

Ajuntament de Roda de Berà
Abierto·Roda de berà·Pub. 04/09/2026
Presupuesto4923,18 EUR
Adjudicada
Ver detalles

Adhesión al Acuerdo marco de suministro de gas natural para entidades locales de Cataluña - Ajuntament de Roda de Berà

Licitación pública para la adhesión del Ajuntament de Roda de Berà a un acuerdo marco de suministro de gas natural destinado a las entidades locales catalanas. El contrato, adjudicado por importe de veinticinco mil euros, tiene por objeto garantizar el abastecimiento energético del municipio mediante la incorporación a un sistema de compra conjunta que optimiza costes y condiciones comerciales para administraciones públicas locales. Este mecanismo de contratación centralizada permite acceder a mejores tarifas y servicios energéticos.

Ajuntament de Roda de Berà
Negociado sin publicidad·Roda de berà·Pub. 04/09/2026
Presupuesto25.000,00 EUR
Adjudicada
Ver detalles

Arrendamiento de sistemas de videoactas y equipos de grabación y transmisión para entidades locales de Cataluña - Ajuntament de Roda de Berà

Adhesión a acuerdo marco para el suministro en modalidad de arrendamiento de sistemas de videoactas, equipos de grabación y transmisión de actos, junto con su mantenimiento integral, dirigido a las entidades locales de Cataluña. El Ajuntament de Roda de Berà se adhiere a este acuerdo para dotar a la administración local de infraestructura tecnológica destinada a la videoconferencia, grabación y transmisión de sesiones y procedimientos administrativos. El contrato incluye el acceso a plataformas de videoactas, equipos técnicos necesarios y servicios de mantenimiento durante el período de arrendamiento.

Ajuntament de Roda de Berà
Abierto·Roda de berà·Pub. 04/09/2026
Presupuesto43.893,00 EUR
Adjudicada
Ver detalles

Servicio de adecuación de instalaciones eléctricas de baja tensión a normativa vigente en Roda de Berà

El Ayuntamiento de Roda de Berà licita el servicio de actuaciones necesarias para adecuar a la normativa vigente diversos cuadros e instalaciones eléctricas municipales de baja tensión. El contrato se divide en dos lotes: adecuación de instalaciones eléctricas en dependencias municipales y adecuación de cuadros de alumbrado público. Los trabajos incluyen la realización de modificaciones conforme a proyectos técnicos redactados en diciembre de 2024, con entrega de informes finales, esquemas y planos as built, e inspección favorable del organismo de inspección designado.

Ajuntament de Roda de Berà
Otros·Roda de berà·Pub. 04/09/2026
Presupuesto23.845,06 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suministro de material de construcción y obra civil para la Brigada Municipal de Roda de Berà

Licitación del suministro de material de construcción para la Brigada municipal del Ayuntamiento de Roda de Berà. Mediante procedimiento abierto simplificado, se convoca la adquisición de materiales para ejecutar tareas de mantenimiento y conservación de espacios públicos, edificios municipales, instalaciones provisionales y vías. Los precios se establecen de forma unitaria conforme a la relación de artículos definida en el pliego de prescripciones técnicas.

Ajuntament de Roda de Berà
Abierto simplificado·Roda de berà·Pub. 04/09/2026
Presupuesto77.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suministro de material de fontanería para la Brigada Municipal del Ayuntamiento de Roda de Berà

Contratación del suministro de material de fontanería destinado a las actuaciones diarias de la Brigada Municipal del Ayuntamiento de Roda de Berà. El material se utilizará para el mantenimiento de edificios municipales, colegios, instalaciones provisionales e iluminación pública de calles y plazas. La contratación se realiza mediante procedimiento abierto simplificado con precios unitarios según los artículos definidos en las prescripciones técnicas particulares.

Ajuntament de Roda de Berà
Abierto simplificado·Roda de berà·Pub. 21/08/2026
Presupuesto83.160,00 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de pasarelas para playas mediante acuerdo marco de mobiliario urbano - Ajuntament de Roda de Berà

Adjudicación de contrato de suministro de pasarelas destinadas a las playas del municipio de Roda de Berà. El Ayuntamiento accede a través de adhesión a un acuerdo marco para la provisión de mobiliario urbano en espacios públicos. Las pasarelas facilitarán el acceso a las zonas de playa y mejorarán la infraestructura costera municipal. El importe total de la adjudicación asciende a 39.384 euros.

Ajuntament de Roda de Berà
Abierto·Roda de berà·Pub. 27/07/2026
Presupuesto39.384,00 EUR
Adjudicada
Ver detalles

Servicio de limpieza y retirada de vegetación en márgenes de vías férreas - Ayuntamiento de Roda de Berà

Licitación del servicio de limpieza y mantenimiento de los márgenes de la vía ferroviaria en el municipio de Roda de Berà, específicamente en el tramo del carrer Pescadors y el Passeig Marítim de la platja llarga. El servicio incluye la retirada de vegetación espontánea y maleza acumulada en los laterales de las vías del tren. El Ajuntament de Roda de Berà convoca esta licitación para garantizar el mantenimiento adecuado de las infraestructuras ferroviarias municipales, mejorando la seguridad, la accesibilidad y el aspecto visual de estas zonas de tránsito.

Ajuntament de Roda de Berà
Otros·Roda de berà·Pub. 22/07/2026
Presupuesto-
Anulada
Ver detalles

Suministro de material eléctrico para la Brigada Municipal del Ayuntamiento de Roda de Berà

Contrato de suministro de material eléctrico destinado a la Brigada Municipal del Ayuntamiento de Roda de Berà. La licitación contempla el aprovisionamiento de componentes, equipos y materiales de naturaleza eléctrica necesarios para el funcionamiento y mantenimiento de las instalaciones y servicios municipales. El objeto incluye la entrega de materiales conforme a las especificaciones técnicas requeridas por la administración local para garantizar el correcto desempeño de las tareas operacionales de la brigada municipal.

Ajuntament de Roda de Berà
Abierto simplificado·Roda de berà·Pub. 20/07/2026
Presupuesto99.000,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación04/08/2026
Ver detalles

Servicio de acompañamiento de menores en transporte escolar - Ayuntamiento de Roda de Berà

Licitación pública para la prestación del servicio de acompañamiento de menores usuarios del transporte escolar en los centros educativos del municipio de Roda de Berà. El servicio comprende el traslado de alumnos desde puntos de origen hasta las tres instalaciones educativas del término municipal y su retorno, incluyendo períodos de acogida en los centros, coordinación del servicio y reuniones de seguimiento con el Ayuntamiento. El contrato abarca rutas, horarios y calendarios específicos previamente definidos, garantizando la supervisión integral de los menores durante todo el trayecto y tiempos de espera.

Ajuntament de Roda de Berà
Abierto simplificado·Roda de berà·Pub. 16/07/2026
Presupuesto122.196,11 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación31/07/2026
Ver detalles