Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

01/07/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

01/07/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

21/07/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

31/08/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

29/09/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de aseguramiento de responsabilidades profesionales, civiles y accidentes de la Consejería de Cultura, Turismo y Deportes..

Perfil del contratante

Consejeria de Cultura, Turismo, Jóvenes y Deportes

Perfil del contratante

Consejeria de Cultura, Turismo, Jóvenes y Deportes

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

30.500,00 €

Importe sin impuestos

30.500,00 €

Valor estimado del contrato

91.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/07/2020

Ultima actualización

19/10/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

66516000 - Servicios de seguros de responsabilidad civil

66512100 - Servicios de seguros de accidentes

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/07/2020

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

Hasta 21/07/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - No introducir ningún dato todo hay que anexarlo en el Sobre 1

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Otros criterios de valoración automática: 10%
  • Oferta económica: 90%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Responsabilidades profesionales de los técnicos pertenecientes a la Consejería de Cultura, Turismo y Deportes de la Junta de Extremadura.

Importe

15.000,00 €

Importe sin impuestos

15.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa económicamente

Importe adjudicado

14.150,00 € -6%

Participantes

1

Fecha adjudicación

31/08/2020

Lote 2

Adjudicado

Seguro de responsabilidad civil derivado de la cesión en arrendamiento a la Junta de Extremadura para poner en valor o uso la infraestructura ferroviaria con el establecimiento de vías verdes.

Importe

14.000,00 €

Importe sin impuestos

14.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económicamente más ventajosa

Importe adjudicado

13.000,00 € -7%

Participantes

1

Fecha adjudicación

31/08/2020

Lote 3

Adjudicado

Seguro de responsabilidad civil de las visitas guiadas a la Cueva de Maltravieso.

Importe

1500,00 €

Importe sin impuestos

1500,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económicamente más ventajosa

Importe adjudicado

1050,00 € -30%

Participantes

2

Fecha adjudicación

31/08/2020