Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

17/03/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

17/03/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

31/03/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/05/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

31/05/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de asesoramiento contable, gestión presupuestaria y fiscal para la Agencia Extremeña de la Energía

Perfil del contratante

Consejeria de Economía, Ciencia y Agenda Digital

Perfil del contratante

Consejeria de Economía, Ciencia y Agenda Digital

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

15.933,68 €

Importe sin impuestos

13.168,33 €

Valor estimado del contrato

52.673,31 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/03/2022

Ultima actualización

31/05/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

79200000 - Servicios de contabilidad, de auditoría y fiscales

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 31/03/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 31/03/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - No es necesario acreditar solvencia económica

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - 0,00 EUR
  • Provisional - 0,00 EUR
  • Especial - 0,00 EUR

Términos de adjudicación

  • Adscripción de 2 profesionales, con al menos 5 años de experiencia en materia objeto de la contratación, adicionales al contrato: 6%
  • Experiencia, desarrollada en los últimos 5 años, de los profesionales asignados al contrato en materia objeto de la contratación, a entidades del sector público: 12%
  • Experiencia del profesional con al menos Ciclo Formativo Superior (o equivalente).en materia objeto de la contratación, adicional a los 5 años exigidos en el presente pliego: 5%
  • Oferta económica: 54%
  • Experiencia del profesional, distinto al Responsable del Contrato, con Titulación Universitaria de Grado Medio o Superior (o equivalentes), en materia objeto de la contratación: 5%
  • Experiencia profesional de la persona Responsable del Contrato en materia objeto de la contratación, adicional a los 10 años exigidos en el presente pliego: 10%
  • Programa contable operativo de forma online para su uso compartido con personal de AGENEX: 8%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Adjudicado a

GAESA ASESORES SLP

Importe adjudicado

10.004,28 € -37%

Participantes

5

Fecha adjudicación

18/05/2022