Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alicante, Alicante / alacant, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

03/03/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

03/03/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

04/03/2022

DOUE

Fin Plazo Presentación

01/04/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

06/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

02/08/2022

Perfil del Contratante

Anuncio Modificación de Contrato

12/09/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio De Asistencia Sanitaria En El Aeropuerto De Alicante ¿ Elche Miguel Hernández

Perfil del contratante

Aena S.M.E., S.A.

Perfil del contratante

Aena S.M.E., S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

444.290,51 €

Importe sin impuestos

367.182,24 €

Valor estimado del contrato

1.101.546,72 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/03/2022

Ultima actualización

12/09/2023

Periodo estimado Inicio

28/07/2022

Periodo estimado Final

28/07/2023

Duración

12 meses

Códigos CPV

85141000 - Servicios prestados por personal médico

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/04/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

El criterio establecido para la adjudicación del presente contrato es la mejor relación calidad-precio.

Importe adjudicado

408.677,50 € -8%

Participantes

4

Fecha adjudicación

02/07/2022