Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

26/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

26/11/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

16/12/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/03/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

29/03/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de asistencias técnicas para la celebración de la convivencia final de los Juegos Extremeños del Deporte Especial de la Dirección General de Deportes en 2022 (5 lotes).

Perfil del contratante

Consejeria de Cultura, Turismo, Jóvenes y Deportes

Perfil del contratante

Consejeria de Cultura, Turismo, Jóvenes y Deportes

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

76.000,00 €

Importe sin impuestos

62.809,92 €

Valor estimado del contrato

62.809,92 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/11/2021

Ultima actualización

29/03/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

85141000 - Servicios prestados por personal médico

51314000 - Servicios de instalación de equipo de vídeo

79713000 - Servicios de guardias de seguridad

98311100 - Servicios de gestión de lavanderías

51313000 - Servicios de instalación de equipo de sonido

45223800 - Montaje e instalación de estructuras prefabricadas

63100000 - Servicios de carga, descarga y almacenamiento

85143000 - Servicios de ambulancia

71318100 - Servicios de luminotecnia y de iluminación natural

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/12/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

5

Cantidad máxima de lotes adjudicados

5

Período disponibilidad documentos

Hasta 16/12/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - No introducir ningún dato, todo hay que Anexarlo en el Sobre Archivo_1.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Servicio de montaje y desmontaje de panelación.

Importe

27.000,00 €

Importe sin impuestos

22.314,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económica más ventajosa.

Importe adjudicado

26.741,00 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

28/02/2022

Lote 2

Adjudicado

Servicio de transporte de literas, camas, colchones, sábanas y sacos de dormir.

Importe

15.000,00 €

Importe sin impuestos

12.396,70 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económica más ventajosa.

Importe adjudicado

11.349,80 € -24%

Participantes

2

Fecha adjudicación

28/02/2022

Lote 3

Adjudicado

Servicio de producción técnica del acto inaugural.

Importe

16.000,00 €

Importe sin impuestos

13.223,14 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económica más ventajosa.

Importe adjudicado

10.641,95 € -33%

Participantes

4

Fecha adjudicación

28/02/2022

Lote 4

Adjudicado

Servicios de asistencia sanitaria y de seguridad.

Importe

11.500,00 €

Importe sin impuestos

9504,13 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económica más ventajosa.

Importe adjudicado

9438,00 € -18%

Participantes

1

Fecha adjudicación

28/02/2022

Lote 5

Adjudicado

Servicio de lavandería.

Importe

6500,00 €

Importe sin impuestos

5371,90 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económicamente más ventajosa.

Adjudicado a

LUZCENSER,SL

Importe adjudicado

6048,79 € -7%

Participantes

2

Fecha adjudicación

28/02/2022