Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

25/08/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

26/08/2022

DOUE

Anuncio de Pliegos

26/08/2022

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

29/09/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/11/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

14/12/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

16/12/2022

DOUE

Anuncio Modificación de Contrato

29/07/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio de atención a la infancia y conciliación del Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.658.672,13 €

Importe sin impuestos

1.637.555,14 €

Valor estimado del contrato

3.275.110,28 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/08/2022

Ultima actualización

29/07/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

55523100 - Servicios de comidas para escuelas

85312110 - Servicios de cuidado diurno para niños

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/09/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Mejoras: 10%
  • Propuesta técnica: 30%
  • Oferta económica: 60%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta clasificada en primer lugar.

Importe adjudicado

1.574.006,67 € -5%

Participantes

5

Fecha adjudicación

09/11/2022