Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Meres, tiñana siero, Asturias, España

Anuncio de Licitación

26/10/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

26/10/2023

BOE

Anuncio de Pliegos

26/10/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

10/11/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/11/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

02/01/2024

Perfil del contratante

Anuncio Modificación de Contrato

22/01/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de atención y vigilancia en Mieres

Licitaciones públicas: servicio de atención y vigilancia de necesidades sanitarias. Fundación Asturiana de Atención y Protección a Personas con Discapacidades y Dependencias (FASAD) M.P..

Perfil del contratante

Fundación Asturiana de Atención y Protección a Personas con Discapacidades y Dependencias (FASAD) M.P.

Perfil del contratante

Fundación Asturiana de Atención y Protección a Personas con Discapacidades y Dependencias (FASAD) M.P.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

55.580,36 €

Importe sin impuestos

55.580,36 €

Valor estimado del contrato

132.777,61 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/10/2023

Ultima actualización

22/01/2025

Periodo estimado Inicio

01/12/2023

Periodo estimado Final

31/12/2024

Duración

1 años

Códigos CPV

85141200 - Servicios prestados por enfermeros

Título oficial

El objeto del contrato será el servicio de atención y vigilancia de las necesidades sanitarias de los/as usuarios/as de las Unidades de Convivencia del Centro de Adultos de la Arboleya.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/11/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 10/11/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • Precio oferta: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La empresa cumple los principios de eficacia y eficiencia que la Ley establece para la contratación de las Entidades del Sector Público. La oferta se refleja: 30,55€/hora exento de IVA días laborables y 44,62€/hora exento de IVA días festivos.

Importe adjudicado

30,55 € -100%

Participantes

2

Fecha adjudicación

27/11/2023