Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

19/10/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

19/10/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

03/11/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/12/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

09/01/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de Aulas Matinales en Torre Pacheco

Licitaciones públicas: Servicio de aulas matinales. Ayuntamiento de Torre Pacheco.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

93.046,80 €

Importe sin impuestos

84.588,00 €

Valor estimado del contrato

101.505,60 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/10/2023

Ultima actualización

09/01/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

7 Meses

Códigos CPV

85311300 - Servicios de bienestar social proporcionados a niños y jóvenes

Título oficial

Servicio de aulas matinales.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/11/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Talleres semanales de Manualidades: 5%
  • Talleres semanales sobre Higiene y Hábitos Saludables: 5%
  • Servicio de Aula Vespertina: 21%
  • Clase de inglés.: 20%
  • Oferta económica: 49%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

64.478,40 € -31%

Participantes

10

Fecha adjudicación

11/12/2023