Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Palma, Mallorca, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

02/03/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

17/03/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

12/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

11/05/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de Autenticación Multifactor

Licitaciones públicas: Servicio de una Plataforma de Autenticación Multifactor. Autoridad Portuaria de Baleares, Palma.

Perfil del contratante

Autoridad Portuaria de Baleares

Perfil del contratante

Autoridad Portuaria de Baleares

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

165.803,25 €

Importe sin impuestos

137.027,48 €

Valor estimado del contrato

137.027,48 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/03/2023

Ultima actualización

11/05/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

37 Meses

Códigos CPV

72212730 - Servicios de desarrollo de software de seguridad

48730000 - Paquetes de software de seguridad

Título oficial

Servicio de una Plataforma de Autenticación Multifactor y su puesta en marcha en la Autoridad Portuaria de Baleares

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/03/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • 4- Suministro de hardware de repuesto: 10%
  • 2- Certificación ENS Nivel Alto: 10%
  • 1 Precio: 70%
  • 3- Mejora de la bolsa de horas de servicio de soporte avanzado, evolutivos y tareas programadas: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

ajustarse a lo requerido en los Pliegos

Importe adjudicado

148.035,39 € -11%

Participantes

1

Fecha adjudicación

05/04/2023