Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del portal, 1, Benisa, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

15/05/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

15/05/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

30/05/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

18/12/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de Ayuda a Domicilio en Benissa

Licitaciones públicas: Servicio de ayuda a domicilio (SAD) municipal y de la dependencia. Ayuntamiento de Benissa.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benissa

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benissa

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

703.872,00 €

Importe sin impuestos

676.800,00 €

Valor estimado del contrato

676.800,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/05/2024

Ultima actualización

18/12/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

85320000 - Servicios sociales

98514000 - Servicios domésticos

Título oficial

Servicio de ayuda a domicilio (SAD) municipal y de la dependencia.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/05/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 30/05/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Principales servicios o trabajos realizados (Pág 7 del PCAP).
  • Otros - Documento de compromiso relativo a la subrogación de personal en caso de resultar adjudicatario (anexo IV)

Calificaciones financieras

  • Otros - Volumen anual de negocios (pág 7 del PCAP)

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • SERVICIO DE FISIOTERAPIA: 7.5%
  • UTENSILIOS QUE FACILITEN LA MOVILIDAD DE PERSONAS DEPENDIENTES: 5%
  • CURSO DE FORMACIÓN/RECICLAJE PARA PERSONAL ADSCRITO AL CONTRATO: 10%
  • MENOR PRECIO UNITARIO POR HORA DE SERVICIO: 40%
  • PROPUESTA TÉCNICA: 20%
  • LIMPIEZAS EXTRAORDINARIAS DE CHOQUE: 10%
  • SERVICIO DE PODOLOGIA: 7.5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Es la oferta que ha obtenido la puntuación más alta.

Adjudicado a

Tacte Social S.L.

Importe adjudicado

18,56 € -100%

Participantes

5

Fecha adjudicación

16/08/2024