Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Chilches, Castellón, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

18/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

23/12/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/01/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de Ayuda a Domicilio en Chilches

Licitaciones públicas: Servicio de Ayuda a Domicilio Municipal y Dependencia. Mancomunidad Plana Baixa.

Perfil del contratante

Mancomunidad Plana Baixa

Perfil del contratante

Mancomunidad Plana Baixa

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

92.680,00 €

Importe sin impuestos

89.115,38 €

Valor estimado del contrato

89.115,38 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/12/2025

Ultima actualización

23/12/2025

Periodo estimado Inicio

01/02/2026

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

85310000 - Servicios de asistencia social

98513310 - Servicios de ayuda en tareas domésticas

85312000 - Servicios de asistencia social sin alojamiento

Título oficial

Servicio de Ayuda a Domicilio Municipal/Mancomunidad y Servicio de Ayuda a Domicilio Dependencia en las poblaciones que forman parte de la Mancomunidad por procedimiento abierto simplificado

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/01/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 07/01/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Acreditable mediante declaración responsable

Calificaciones financieras

  • Otros - Acreditable mediante declaración responsable

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Memoria del servicio: 25%
  • Experiencia acreditada: 15%
  • Baja ofertada: 50%
  • Limpieza extraordinaria: 10%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.