Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça del poble, 1, Silla, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

15/04/2025

DOUE

Anuncio de Licitación

15/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

15/04/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/05/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

19/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

19/11/2025

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de Ayuda a Domicilio en Silla

Licitaciones públicas: Servicio de Ayuda a Domicilio. Ayuntamiento de Silla.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Silla

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Silla

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.398.350,38 €

Importe sin impuestos

1.344.567,67 €

Valor estimado del contrato

1.479.024,44 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/04/2025

Ultima actualización

19/11/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

43 Meses

Códigos CPV

85310000 - Servicios de asistencia social

85300000 - Servicios de asistencia social y servicios conexos

85312000 - Servicios de asistencia social sin alojamiento

Título oficial

Servicio de Ayuda a Domicilio en el municipio de Silla

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/05/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Cumplimentar y firmar electrónicamente el Anexo I del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • Mejora 3: Mejora de hasta 25 horas anuales de coordinación para el seguimiento y evaluación: 10%
  • Proyecto de organización y ejecución del servicio: 49%
  • Mejora 1: Servicio prestado en días festivos o fuera del horario laboral: 10%
  • Mayor rebaja del precio: 15%
  • Mejora 2: Hasta 100 horas de servicios de limpieza anual a fondo: 10%
  • Mejora 4: Mejora de servicios adicionales de peluquería y podología para las personas usuarias: 6%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Resolución de Alcaldía Nº 2709 de 16/10/2025

Importe adjudicado

1.335.371,36 € -5%

Participantes

12

Fecha adjudicación

16/10/2025