Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tomares, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

12/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

12/11/2024

DOUE

Anuncio de Pliegos

12/11/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/11/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

26/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

26/08/2025

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de ayuda a domicilio en Tomares

Licitaciones públicas: prestación del servicio de ayuda a domicilio. Ayuntamiento de Tomares.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

2.479.214,40 €

Importe sin impuestos

2.383.860,00 €

Valor estimado del contrato

4.767.720,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/11/2024

Ultima actualización

26/08/2025

Periodo estimado Inicio

01/12/2024

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

85320000 - Servicios sociales

85300000 - Servicios de asistencia social y servicios conexos

Título oficial

Prestación del servicio de ayuda a domicilio que reconoce la Ley de Promoción de la Autonomía personal y atención a personas en situación de dependencia

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/11/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 15/11/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Se deberá aportar DEUC y Declaración Responsable conforme al Anexo II del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Patrimonio neto - Se deberá presentar según DEUC y Declaración Responsable Anexo II PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Especial - x5
  • Final - x5
  • Provisional - x0.5

Términos de adjudicación

  • Ayudas Técnicas en número de Grúa eléctrica: 2%
  • Ofrecimiento de número de horas anuales para servicios complementarios: 2%
  • Memoria Técnica de la prestación del servicio: 22%
  • Ofrecimiento de bolsa de horas anuales: 10%
  • Ayudas Técnicas en número de Camas articuladas: 4%
  • Ofrecimiento de número de horas anuales para Terapia ocupacional: 10%
  • Ofrecimiento de servicio complementario de Número: 5%
  • Ayudas Técnicas en número de Silla de ducha con patas: 3%
  • Proposición económica €/hora: 25%
  • Memoria de mejoras propuestas relativa al Plan de formación: 10%
  • Ayudas Técnicas en número de Sillas de ruedas plegable: 3%
  • Ayudas Técnicas en número de Colchones antiescara: 4%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según lo establecido en LCSP

Importe adjudicado

2.477.820,80 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

01/07/2025