Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alcalá la real, Jaén, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

17/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

17/04/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

02/05/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

23/05/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de barras Etnosur 2023

Licitaciones públicas: servicio de barras del festival Etnosur 2023. Ayuntamiento de Alcalá la Real.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcalá la Real

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcalá la Real

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

30.250,00 €

Importe sin impuestos

25.000,00 €

Valor estimado del contrato

25.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/04/2023

Ultima actualización

23/05/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Días

Códigos CPV

55000000 - Servicios comerciales al por menor de hostelería y restauración

Título oficial

Servicio de barras del festival Etnosur 2023

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/05/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Se acreditará mediante la relación de los principales servicios realizados de igual o similar naturaleza al objeto del contrato en los últimos tres años. Ver cláusula 4 del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Se acreditará mediante el volumen anual de negocios, que será el valor estimado del contrato. Ver cláusula 4 del PCAP.

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Provisional - 625,00 EUR

Términos de adjudicación

  • Aportaciones del adjudicatario: 10%
  • Listado de precios: 20%
  • Proposición económica: 70%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta en relación calidad precio.

Importe adjudicado

36.360,50 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

22/05/2023