Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

19/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

19/11/2024

DOUE

Anuncio de Pliegos

19/11/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

23/12/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

06/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

07/04/2025

DOUE

Anuncio Modificación de Contrato

14/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de Catastro en Torre Pacheco

Licitaciones públicas: servicio de catastro. Ayuntamiento de Torre Pacheco.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

145.104,46 €

Importe sin impuestos

119.921,04 €

Valor estimado del contrato

479.684,16 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/11/2024

Ultima actualización

02/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

71354300 - Servicios de estudios catastrales

Título oficial

Servicio de catastro.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/12/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio variable: 13%
  • Propuesta técnica: 49%
  • Precio fijo: 38%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa.

Adjudicado a

Asirec SL

Importe adjudicado

145.104,46 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

28/02/2025